Login |  Register

Post new topic Reply to topic  [ 50 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Re: [Share dimari dong] kapan pertama pake lensa manual di D
PostPosted: 29 Oct 2012, 23:34 
Prajurit
Selamat malam para manual lovers, saya pertama kali pakai lensa manual baru beberapa hari ini saja via ND90 ane yaitu setelah nikkor 50/1.4 ais datang, kesan pertama setelah dipakai & ane preview di kamera standard saja, tdk ada yg menarik dibandingkan afd 50/1.4 yg sdh saya miliki, malah noisenya luar biasa walaupun disiang hari pakai iso 100, ribet karna mesti putar-putar gelang fokus & diafragma..nah selanjutnya ada rasa penyeselan juga, kenapa belinya ikut-ikutan arus forum ini (silent read), perubahan 180 derajat setelah dipreview di laptop..oh my god..ternyata hasil bidikan saya selama ini buat test lensa..1.Tajam abis & kejam, 2.bokehnya persis spt blur idaman ane selama ini, creamy, halus & sangat rapat yg tdk dapat di hasilkan prime lense afd 50/1.4 koleksi saya dan yg 3.karena sdh punya lensa manual, saya falling love With manual lense utk pertama kalinya, maka setelah itu saya memberanikan diri utk ikut comment di forum lm.net ini..terima kasih om moderator lm.net

Profile E-mail Offline

PostPosted: 30 Oct 2012, 01:05 
Location: kampung di Tanjung enim (sumatera selatan), kerja di Lhokseumawe (Aceh)
Terverifikasi

[1]

ikut sharing juga, awal pake lensa manual karena ngga kuat beli lensa AF makro, browsing2 akhirnya nemu lensa micro nikkor 55/2.8s sekitar tanggal 21/4/2011 (liat tanggal tes jepret lensanya)
lensanya udah berpindah tangan, cuma hasil tesjepretnya masih ada nih jepretan awal saya pake lensamanual:

Spoiler:
Image

Image

kaget juga ternyata lensa tua bisa dipake di bodi dslr dan menghasilkan gambar2 yang tajam. sejak itu keracunan, terus mulai mengumpulkan lensa2 nikkor, sampe sekarang saya ngga pernah beli brand lain, walaupun semua bilang leica/zeiss yang terbaik, tapi saya cukup puas dan pede pake nikkor susah ke lain brand hehe.

Profile E-mail Offline WWW

PostPosted: 30 Oct 2012, 04:44 
Kopral

[2]

awal pake LM sekitar November 2011, awalnya pngen punya lensa tele, bukaan gede, harga ga bikin kere.., jatuhlah pilihan ke Nikkor-Q 135 f2.8. sejak itu mulailah petualangan ber ML ria..,xixix.., dari helios 81H, Nikon 85 f2,50 f1.4,24 f2.8 dll...,ini hasil jepretan LM prtama saya, Nikkor-Q 135 f2.8 pre-ai

Spoiler:

Profile E-mail Offline

PostPosted: 30 Oct 2012, 11:54 
VIP

[1418]

budihartono999 wrote:
Selamat malam para manual lovers, saya pertama kali pakai lensa manual baru beberapa hari ini saja via ND90 ane yaitu setelah nikkor 50/1.4 ais datang, kesan pertama setelah dipakai & ane preview di kamera standard saja, tdk ada yg menarik dibandingkan afd 50/1.4 yg sdh saya miliki, malah noisenya luar biasa walaupun disiang hari pakai iso 100, ribet karna mesti putar-putar gelang fokus & diafragma..nah selanjutnya ada rasa penyeselan juga, kenapa belinya ikut-ikutan arus forum ini (silent read), perubahan 180 derajat setelah dipreview di laptop..oh my god..ternyata hasil bidikan saya selama ini buat test lensa..1.Tajam abis & kejam, 2.bokehnya persis spt blur idaman ane selama ini, creamy, halus & sangat rapat yg tdk dapat di hasilkan prime lense afd 50/1.4 koleksi saya dan yg 3.karena sdh punya lensa manual, saya falling love With manual lense utk pertama kalinya, maka setelah itu saya memberanikan diri utk ikut comment di forum lm.net ini..terima kasih om moderator lm.net

nanti akan makin nyesel om, apalagi kalo kantong gak tebel, wakakakakakak .... piss om :)

Profile E-mail Offline

PostPosted: 30 Oct 2012, 12:11 
Location: kampung di Tanjung enim (sumatera selatan), kerja di Lhokseumawe (Aceh)
Terverifikasi

[1]

roisgimo wrote:
budihartono999 wrote:

nanti akan makin nyesel om, apalagi kalo kantong gak tebel, wakakakakakak .... piss om :)

bener om rois saya juga makin nyesel...... tapi puas, mumpung belum ada dirut keuangan hahaha. soale nanti abis ini pasti kebanyakan nyeselnyaaaa. hahahaha

PostPosted: 30 Oct 2012, 14:44 
Prajurit
Benar om, lm mmg meraracuni..mau tiap bulan setelah gajian beli lensa manual cz, leica yg fl 85/1.4 yg harganya belasan juta pun ane mampu mas..cuman atu..di lempar bata ama binik mgkin nga apa-apa..nah jika dikasih makan ama bata itu yg puyeng..bisa-bisa lensanya di godok buat masak..beli lensa nabung2 dulu 3 bulan dari jatah uang lelaki..hehehe

Attachments:
File comment: Hasil moto setelah si nikkor 50/1.4 ais datang
peuf_20121030_17.jpg [ 30.53 KiB | Viewed 2724 times ]
Profile E-mail Offline

PostPosted: 30 Oct 2012, 18:52 
Letnan
[1.Tajam abis & kejam, 2.bokehnya persis spt blur idaman ane selama ini, creamy, halus & sangat rapat yg tdk dapat di hasilkan prime lense af]

IDEM spt diatas,.

Profile E-mail Offline

PostPosted: 31 Oct 2012, 06:27 
Kapten

[1]

ryanapaadanya wrote:
ikut sharing juga, awal pake lensa manual karena ngga kuat beli lensa AF makro, browsing2 akhirnya nemu lensa micro nikkor 55/2.8s sekitar tanggal 21/4/2011 (liat tanggal tes jepret lensanya)
lensanya udah berpindah tangan, cuma hasil tesjepretnya masih ada nih jepretan awal saya pake lensamanual:

Spoiler:
Image

Image

kaget juga ternyata lensa tua bisa dipake di bodi dslr dan menghasilkan gambar2 yang tajam. sejak itu keracunan, terus mulai mengumpulkan lensa2 nikkor, sampe sekarang saya ngga pernah beli brand lain, walaupun semua bilang leica/zeiss yang terbaik, tapi saya cukup puas dan pede pake nikkor susah ke lain brand hehe.

waw bagus2 nih hasilnya senior...

Profile E-mail Offline

PostPosted: 10 Jun 2013, 20:31 
Prajurit
kamera saya 600D

lensa helios 44-4 58mm, baru dapet minggu kmaren dari temen..

lumayan, swirly bokehnya dapet...

hehe

PostPosted: 11 Jun 2013, 08:35 
Kapten

[1]

natdevin wrote:
kamera saya 600D

lensa helios 44-4 58mm, baru dapet minggu kmaren dari temen..

lumayan, swirly bokehnya dapet...

hehe

selamat datang di lensa manual... :D

Profile E-mail Offline

Post new topic Reply to topic  [ 50 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next