Login |  Register

Post new topic Reply to topic  [ 222 posts ]  Go to page Previous  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Author Message
 Post subject: Re: [SHARE] Mount Modifikasi
PostPosted: 22 Jul 2015, 15:58 
Prajurit
mansure wrote:
duamata wrote:
siang om, maaf saya baru.

saya punya lensa x-fujinon 50mm 1:6. rencana mau di cariin adapter biar bisa di pasang ke canon 50d saya. udah muter-muter di kota saya (jogja) ga nemu, di beberapa temen menyarankan untuk make adapter m42 namun ternyata itu untuk lensa ulir sedangkan punya saya bukan untuk tipe seperti itu.

bentuk mounting punya saya seperti ini
Image

mungkin om dan abang-abang yang baik hati punya saran untuk saya.
terima kasih, maaf jika salah tempat atau kurang berkenan. ini post pertama di hari pertama daftar.

He..he..he.. saya juga baru om.

sayang sekali... setau saya lensa x-fujinon tidak compatible sama canon, ada masalah register flange yang membuat lensa x-fujinon kalo dipasang di canon hasilnya menjadi lensa makro.
saya sendiri punya lensa x-fujinon 55mm f2.2 berikut body fujica MPF 105X, saya coba test tempel di body canon memang hasilnya jadi makro, akhirnya lensa dan kamera cuma jadi pajangan.
kalau memang om tetap ingin menggnakan lensa tersebut di body canon berarti harus dioprek supaya bisa menjadi lensa normal dan dapet infinity.

maaf kalo informasi yg sy sampaikan kurang tepat, mohon teman2 yg lain meluruskan.

oh, gitu ya om. pengennya sih juga di oprek. tp kamera aslinya masih ada dan fungsi, biar masih bisa di pasang ke cam aslinya. hehhehhe...

tapi, terima kasih om buat sarannya.

Profile E-mail Offline

Post subject: Re: [SHARE] Mount Modifikasi
PostPosted: 20 Jan 2017, 10:48 
Sersan
belantara wrote:
setelah melihat beberapa kegelisahan teman2 yg mungkin merasa ketakutan ketika akan memodifikasi mounting lensa manualnya...
saya jadi tergerak untuk sedikit memberikan teman2 motivasi agar jangan takut2 utk memodif lensa manualnya.

memang... selama ini saya sudah diberi kepercayaan oleh "beberapa" orang yang akan memodif mounting lensanya... saya ucapkan banyak2 terimakasih atas kepercayaannya, karena saya yakin kalo beliau2 pasti akan melihat thread yg saya buat ini.... dan maaf kalo tidak semuanya bisa saya tampilkan disini, karena belom sempat saya dokumentasikan lensa2nya...

dan untuk teman2 penggemar lensa manual... jangan pernah takut untuk mencoba......

Leica R to Sony Alpha
thanks to om ayub... yg sdh merelakan leicanya saya obok2...
Spoiler:
Image
Image
ImageImage

Carl Zeiss 1.4/50mm Planar T* Mount C/Y to Sony Alpha
Thanks to mas Farez
Spoiler:
Image
ImageImage

Canon FD SSC 55mm f1.2 Mount FD to EOS
Thanks ya Pak Agus atas kepercayaannya..
Spoiler:
Image
Image
Image

FD SSc 50mm f1.4 mount FD to EOS.
thanks ya om van044.
Spoiler:
Image
Image

Rokkor 58mm F1.2 mount MD to EOS
thanks untuk pak yunus yang sdh mengirimkan lensa2 hebatnya...
Spoiler:
Image
Image

Thanks untuk seseorang yg sudah membuat saya heran dan ketakutan... :)
Spoiler:
ImageImageImage

Miranda 50mm F1.4 to Nikon
Thanks ya om winarto.
Spoiler:
Image
Image

Rokkor 28mm F3.5 MD to EOS

Spoiler:
Image
Image

Mc Rokkor PG 50mm F1.4 MD to Sony Alpha
Spoiler:
Image
Image

lensa2 yang diatas mungkin bisa menjadi pemicu motivasi teman2 untuk ngemodif lensa manualnya sendiri... dengan syarat semuanya harus dilakukan dengan hati-hati :)

pernah saya denger kata2 di forum ini: selama masih dari besi, pasti bisa dipakai....

salam Lensa Manual.

oom ane newbie nih, ajarin ane oom :D

Profile E-mail Offline WWW

Post new topic Reply to topic  [ 222 posts ]  Go to page Previous  1 ... 19, 20, 21, 22, 23